WWW.lllT.neT20个非常值得珍藏的VSCode主题元素

在每日敲代码的情况下,更改一个编辑软件的主题元素,是一件很开心的事情。在WebStorm或别的编辑软件中,拆换主题风格可能是一个很不便的事儿,但这在VS Code中,一切都越来越这么简单,只要一个键盘快捷键就可以拆换,并且在挑选流程中还能见到即时的呈现实际效果。下边就是我经常使用的较为喜爱的20个主题元素。

如何给VS Code拆换主题风格

  • Mac客户
    • ⌘K 随后 ⌘T,会表明出全部的主题风格目录,按左右键可改动主题风格
    • ⌘ ⇧ P , 在文本框中color theme,随后回车键,一样也会进到主题风格目录
  • Windows客户
    • Ctrl Shift P

20个非常值得珍藏的VSCode主题元素

1)Ayu

点一下组装

有三种主题模式,Light、Mirage、Dark,我非常喜爱它的Mirage、Dark,十分酷。

20个非常值得珍藏的VSCode主题元素

2)Cobalt2 Theme Official

点一下组装

仅有一种主题风格,十分的传统,也很非常好

20个非常值得珍藏的VSCode主题元素

3)Material Theme

点一下组装

有五种主题模式,默认设置、Darker、Lighter、Ocean、Palenight,我非常喜爱Palenight。

20个非常值得珍藏的VSCode主题元素

4)Dainty

点一下组装

这一就非常狠了,它有很多预置主题风格

  • Andromeda (andromeda)
  • Ardent (ardent)
  • Ayu Mirage (ayu-mirage)
  • City Lights (city-lights)
  • Dark (dark-plus)
  • Dark Reimagined (dark-plus-reimagined)
  • Fluent (fluent)
  • Material Theme Ocean (material-theme-ocean)
  • Material Theme (material-theme)
  • Minimal (minimal)
  • Mirage (mirage)
  • Monokai Night (monokai-night)
  • Monokai (monokai)
  • Nord (nord)
  • Oceanic Next (oceanic-next)
  • Panda Theme (panda-theme)
  • Pivot (pivot)
  • Purple Haze (purple-haze)
  • Snazzy Theme (snazzy-theme)
  • Timbre (less chroma) (timbre-less-chroma)
  • Timbre (timbre)
  • Tomorrow Night Eighties (tomorrow-night-eighties)

大伙儿可以挑喜爱的选吧

20个非常值得珍藏的VSCode主题元素

5)Dracula Official

点一下组装

仅有一种主题风格,十分传统

20个非常值得珍藏的VSCode主题元素

6)GitHub Plus Theme

点一下组装

仅有一种主题风格,很Github的设计风格

20个非常值得珍藏的VSCode主题元素

7)Horizon Theme

点一下组装

二种主题元素,Horizon Bright粉嫩的设计风格,尤其合适女生

20个非常值得珍藏的VSCode主题元素

8)Min Theme

点一下组装

二种主题元素,Dark和Light

20个非常值得珍藏的VSCode主题元素

9)Nebula Theme

点一下组装

一种主题元素

20个非常值得珍藏的VSCode主题元素

10)Night Owl

点一下组装

二种主题元素,Dark和Light

20个非常值得珍藏的VSCode主题元素

20个非常值得珍藏的VSCode主题元素

11)Noctis

点一下组装

有11种主题风格,8个是深色设计风格,3个是光泽度设计风格

20个非常值得珍藏的VSCode主题元素

12)One Dark Pro

点一下组装

一种设计风格,也是很传统经久耐用设计风格

20个非常值得珍藏的VSCode主题元素

13)One Monokai Theme

点一下组装

一种设计风格,也是很传统经久耐用设计风格

20个非常值得珍藏的VSCode主题元素

14)Slack Theme

点一下组装

高达11种设计风格,每一种都很传统,我最喜欢Slack Theme Aubergine

20个非常值得珍藏的VSCode主题元素

15)Snazzy Plus

点一下组装

二种设计风格,好看系列产品

20个非常值得珍藏的VSCode主题元素

16)SynthWave '84

点一下组装

一种设计风格,很有特点,编码像闪光一样

20个非常值得珍藏的VSCode主题元素

17)Shades of Purple

点一下组装

一种设计风格,十分有特点

20个非常值得珍藏的VSCode主题元素

18)Winter is Coming Theme

点一下组装

十分酷的深蓝色设计风格

20个非常值得珍藏的VSCode主题元素

19)LaserWave

点一下组装

是一个很好看的,简洁明了的设计风格

20个非常值得珍藏的VSCode主题元素

20)Firefox Theme

点一下组装

二种Firefox设计风格,十分有特点,十分醒目的框边

20个非常值得珍藏的VSCode主题元素

全文详细地址:https://juejin.cn/post/7005020214114910216

创作者:傲夫靠斯

大量程序编写有关专业知识,请浏览:编程视频!!

以上便是20个非常值得珍藏的VSCode主题元素的详尽具体内容,大量请关心自学java网其他相关文章!

WWW.lllT.neT

声明:有的资源来自网络转载,版权归原作者所有,如有侵犯到您的权益请联系邮箱:our333@126.com我们将配合处理!

原文地址:20个非常值得珍藏的VSCode主题元素发布于2021-12-07 15:36:01